Заявление ответчика о взыскании судебных расходов

Добрый вечер!

Был мной подан иск о нарушении закона о защите прав потреб.т.е. был заключен договор, оплачены услуги по поиску жилья. Поставщиком услуги не были оказаны.т.е. предоставленная информация была не свежая так скажем. И самой пришлось принимать усилия ч поиске жилья. Деньги не были возвращены. Подала иск. Судья вынес в мою пользу решение о частичном удовлетворении иска. А сейчас ответчик написал заявление о взыскании с меня его судебных расходов. Как быть? Судья может удовлетворить его заявление?

, Гузель, г. Казань
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Гузель! Суд может взыскать с вас расходы в процентном соотношении согласно удовлетворенным требованиям второй стороны, но даже их можно уменьшить.