Как поделить дом и имущество, если у дома 4 собственника?

Есть дом в нем 4 собственника, 2 не хотят продавать его, как поступить? В доме вещи принаджащие мне, комнату для жилья тоже не дают, не дают врезать замок в комнату где лежат мои вещи

, Юлия, г. Ковров
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Юлия, Добрый вечер!

Если Вы являетесь собственником доли в праве собственности на Жилой дом, не пускать Вас в дом не имею права.

Для того чтобы четко определить где в данном доме вы имеет право находится, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением. Сколько жилых комнат в доме?

Что касается нежелания продавать дом, это право Ваших сособственников. Заставить это сделать Вы их не можете. Можете предложить им купить Вашу долю (у них есть преимущественное право выкупа), если они откажутся — имеете право продать свою долю третьему лицу.