8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли институт отказать в выдаче диплома?

Могут ли отказать в выдаче диплома при неявке по неуважительной(личной) причине в день выдачи, с последующей явкой на 3-4 дня после заявленного дня выдачи если все экзамены сданы, обходной лист подписан и защита дипломной работы прошла успешно?

, Станислав, г. Нижний Новгород
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Станислав! Нет отказать не могут. Еси отказывают пишите письменно заявление и поставьте отметку о получении. Пусть откажут письменно.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Нижний Новгород

И что предпринимать дальше? Откажут письменно если?

Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Станислав. Вам не откажут в выдаче диплома в любом случае. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» установил, что диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию, на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника. Это положение обязательно для ВУЗа, но не для Вас, если Вы не получили диплом, он будет Вас ждать и будет Выдан по востребованию, поскольку для ВУЗа нарушение хранить востребованные дипломы, ВУЗу важнее выдать Вам диплом, чем Вам получить его.

Если произвол случится, и даже по письменному заявлению Вам не выдадут диплом, Вам необходимо в письменной произвольной форме направить жалобы с изложением всех обстоятельств в прокуратуру по месту нахождения ВУЗа и в Рособрнадзор. Хотя будет достаточно даже угрозы таких жалоб, никто из работников института не хочет остаться если не без работы, то без премий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018