8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решения суда о выплате долгов по квартире?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Со своего рождения я был прописан в коммунальной квартире, в комнате у матери. Мои родители жили в доме у отца. То есть по месту прописки я не жил никогда. После развода родителей я стал жить с отцом, но прописан все так же у матери. С моего совершеннолетия судебные приставы требуют у меня оплатить долги за квартиру, хотя я не жил и не живу в этой квартире. Как решить этот вопрос?

, виктор, г. Березники
Сослан Богатырев
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Виктор, здравствуйте.

Просить погасить долг приставы могут на основании исполнительного листа, выданного на законом установленных основаниях.

Попросите чтобы приставы представили Вам документ, на основании которого у Вас просят погасить долг, возможно они просто «нажимают» на Вас, в своих, пока не установленных целях. По общему правилу бремя долга по коммунальным платежам несет собственник, если вы не являетесь токовым, то и бремя лежит не на Вас, а вот собственник может через суд взыскать с Вас свои расходы на коммунальные платежи. Более того Вы можете заявить об истечении срока давности в суде (3 года), за пределами этого срока, долг подлежит списанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2018