Стоит ли обращаться в "Единую Службу Защиты" по поводу проблем со Сбербанком?

принцип работы " Единая Служба Защиты"? Стоит ли обращаться к это службе по поводу невозможности выплачивать банку определенную сумму по кредиту,если банк в рефинансировании и даже в реструктуризации отказал? Проценты накопились,,,

, Венцслав, г. Барнаул
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Касаемо данной службы пояснить ничего не могу, но как юрист могу дать консультацию в части вашего остального вопроса. Если у вас на руках имеются письменные отказы банка о рефинансировании и реструктуризации кредита, значит вы писали письменное обращение в банк о финансовой невозможности оплачивать кредит. В том, случае если банк подаст на вас в суд, а скорее всего подаст, то вам необходимо представить в суд все ваши письменные обращения и отказы банка для установления судом вашего добросовестного отношения к сложившейся ситуации и предпринятии комплекса мер для урегулировании задолженности. Это поможет снизить сумму задолженности в целом, суд присудит вам выплачивать небольшую сумму в месяц и то только в том, случае если у вас будет официально подтвержденный заработок.

Удачи!