8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для расторжения брака, если нет данных о местонахождении мужа?

Добрый день. Подскажите, я гражданка РБ, мой муж гражданин РБ. Хочу подать заявление на развод в Москве, так как здесь проживаю, связь с мужем не поддерживаю и о месте его нахождения ничего не знаю. Какие нужны для этого документы и куда обращаться с таким вопросом.

, Анастасия, г. Москва
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Статья 160 СК РФ Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Список документов для обращения в суд:



— документы, подтверждающие личность обоих супругов;

— документ, свидетельствующий о заключении брака. Если брак был заключён в другом государстве, документ должен быть переведён на русский и заверен нотариально. 

— свидетельство о рождении детей, если есть несовершеннолетние дети. 

— справка о регистрации ответчика.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018