Есть ли сроки действия у справки о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд?

Здравствуйте,

По поводу "справки о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд." (для начисления пенсии)

есть ли срок действия у этой справки? должна ли она быть с датой этого года или может быть на дату закрытия ООО

вопрос возник в связи с тем , что организация уже не существует

, Светлана, г. Оренбург
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Законодательство не устанавливает срок действия данной справки, поскольку справка фиксирует информацию о факте в прошедшем времени, который уже не может быть изменен в будущем.

Она может быть любой датой, которая следует за окончанием периода за который выдается. Разницы нет указана ли дата закрытия ООО или этот год.

С уважением,

Дмитрий