Правомерно ли с каждого прописанного удержали полную сумму долга по квартире?

Здравствуйте, помогите разобраться . По моей квартире, была Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени №ВС 082611767 от 20.03.2018 , 3000 руб. В моей квартире прописано 4 человека . Почему с личной карты у каждого члена семьи сняли по 3000 руб. Если в суде было сказано,ч о задолженность 3000 руб. Ну не было сказано,ч о с каждого. И суд не предоставил документов об оплате. А сняли с карты .

, Антонина, г. Волгоград
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антонина!

Поскольку произошло списание денежных средств, соответственно было возбуждено исполнительное производство.

Обратитесь к судебным приставам за разъяснениями о снятии суммы которая в 4 раза превышает присужденную.

Также, Вы имеете право требовать возврата денежных средств.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.