8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выплаты алиментов через приставов?

Добрый день. 25.05. бухгалтерия мужа отправила алименты. Как я понимаю, они у приставов. Сегодня 01.06. алиментов нет. Дозвониться к приставам невозможно.

, Елега, г. Москва
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Елена!

Согласно ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве», денежные средства с депозитного счета подразделения судебных приставов перечисляются на лицевые (расчетные) счета взыскателей в течение 5 операционных дней, то есть рабочих. Тот факт, что фирма, где работает Ваш муж, перевела денежные средства 28.05, не говорит о том, что они поступили к приставам тоже 28.05. Поэтому советую Вам подождать пару дней, и не паниковать, деньги должны поступить на Ваш счет. Если же этого не произойдет, Вам необходимо обратиться к приставам и уточнить Ваши реквизиты для перечисления денежных средств. В любом случае, не переживайте. Если деньги, действительно, переведены, с депозитного счета приставов они никуда не денутся.

0
0
0
0
Елега
Елега
Клиент, г. Москва

то есть в течении 5 рабочих дней они должны только отправить деньги? То есть например два дня, чтобы деньги к ним дошли, потом 5 дней чтобы отправить деньги и ещё пару дней, чтобы они пришли мне? По календарным дням это недели две будет

Да, Вы все правильно понимаете. На моем опыте, эта процедура иногда и дольше длится. Нужно пристава «трясти», занимающейся Вашим исполнительным производством. Но пока советую подождать пару дней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.06.2018