Возможно ли расторжение договора на оказание мед услуг и кредитного договора?

заключен 2 дня назад договор на оказание платных мед услуг(с оформление кредитного договора). проведено несколько процедур. хочу расторгнуть договор на основании ст32.Как корректно сформулировать -деньги за оказанные услуги я кому должна заплатить? при расторжении Мед организация куда будет переводить деньги?

, алина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алина, здравствуйте!

Вам нужно разделять, у Вас заключено 2 договора.

1. Оказания услуг.

2. Кредитный договор.

Они между собой не взаимосвязаны.

Как Вы справедливо заметили, что по ст.32 ЗоЗПП Вы праве в любой момент отказаться от исполнения договора и потребовать выплаты средств на минусом расходов, связанных  с исполнение договором, при том, что расходы должны быть подтверждены документально. В претензии так и в слово в слово переписывайте статью и требуйте возврата средств. Кроме того, Вам необходимо определиться с тем, чтобы куда именно требовать перечисления средств, обязательно в претензии пишите реквизиты счета.

Вместе с тем, Вам следует написать претензию в банк для расторжения кредитного договора, поскольку согласно ч.2 ст. 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

На практике при расторжении договора услуг Исполнитель затягивает в перечислении средств, поэтому лучше готовиться к подаче иска в суд, а также заранее приготовиться к тому, что придется искать деньги, чтобы возвратить их банк.

Если Вам что-то не понятно, то предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу. Я готов  для  Вас составить  необходимые документы, а также проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!
                   С уважением к Вам, юрист Дмитрий.