Какие нужны документы для признания физ лица банкротом?

Добрый вечер!!!

Подал заявление на банкротство , назначили слушанье.. Не разу не был в суде. Какие нужны документы. Иду сам без юриста. Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нужны все документы, которые Вы еще не подали в оригинале в суд. Ну а для того, чтобы войти в здание суда и участвовать в судебном заседании Вам нужен лишь документ, удостоверяющий личность (например, паспорт). Что еще захочет увидеть судья сможет понять только юрист, который во-первых выяснит нюансы Вашей ситуации, а во-вторых, представит Ваши интересы в суде. При этом если Вы полагаете, что участие в судебном заседании — это стандартная ситуация, не имеющая никаких вариантов развития, то разочарую Вас. Судья может потребовать что-угодно. Например, если у Вас есть несовершеннолетние дети, — однозначно потребует привлечь в качестве заинтересованных лиц мать ребенка и орган опеки. Если у Вас нет регистрации по месту жительства — предложит подтвердить доказательствами место фактического проживания. И т.д. и т.п.  Дело о личном банкротстве гражданина — это не просто арбитражный процесс. И обращаться нужно к тем, кто этими делами постоянно занимается. Ну а ведение дела без юриста достаточно сомнительное занятие, результат которого предсказуем.