Как оплатить задолженность в банк, не дожидаясь суда?

Здравствуйте

Банк подал в суд,в копии искового заявления нет реквизитов для оплаты

Как оплатить долг до суда,чтобы в суде предьявить платежки или оплатить в зале суда

, Татьяна, г. Саратов
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Пойдите в банк, возьмите реквизиты и оплатите, пусть откажутся от иска в связи с этим, или если дело уголовное, то пусть придут, заявят о примирении.

С уважением, Татьяна Прохорко.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Татьяна, здравствуйте.

 Думаю, что нужно обратиться в банк за реквизитами, других вариантов просто нет. Обратиться можно лично или направив обращение по электронной почте или обычной. Сделать это нужно как можно скорее, чтобы было как можно меньше дополнительных платежей.

Например: Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер Татьяна! Не торопитесь с оплатой и не нужно бояться, Вам наверняка накручены. Штрафные санкции за просрочку оплаты которые в суде по вашему ходатайству могут снизить. Поэтому лучше дождаться суда.