Можно ли подать ещё одно возражение на судебный приказ?

в ноябре 2017 года суд рассмотрел дело, выслал писсьмо мне, я его не получила, вернулось обратно в суд.

23 мая 2018г я узнала о приказе

28 подала возражение

30 мая суд вынес определение - ОТКАЗАТЬ (ссылается на не предоставление документов , пропуск сроков, пленум 2016г)

МОЖНО ЛИ подать ещё одно такое же возражение, но обосновав уважительность пропуска срока (на что суд и ссылается собственно говоря, что нет документов) и приложив соответствующие документы?

То есть как бы устранить недостаток, ввиде не приложенных документов по срокам, и чтобы суд уже рассмотрел по существу возражение.

Или возражение подается только 1 раз, и определение об отказе теперь только обжаловать в районный суд с приложением документов о пропуске?

, Анна Петрова, г. Кемерово
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Прикладывать документы надо было при первоначальном обращении. В частности, надо было приложить документы, подтверждающие дату получения копии судебного приказа.

Обжаловать определение об отказе в отмене судебного приказа нет особого смысла, так как апелляционная инстанция может принять в качестве доказательств дополнительно представленные документы, которые Вами не были представлены в суд первой инстанции, только в том случае, если Вы обоснуете объективную невозможность представления этих документов в суд первой инстанции, что в данном случае сделать будет затруднительно.

Если Вы получили копию судебного приказа 23 мая, то не позднее 2 июня подайте новые возражения относительно исполнения судебного приказа. В возражениях укажите дату получения копии судебного приказа и приложите доказательства, подтверждающие это обстоятельство.

Тождественности исков здесь не будет, однако писать в новых возражениях про то, что Вы ранее уже обращались с подобными возражениями, по которым Вам отказали, всё же не стоит.

Анна Петрова
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое!

В частности, надо было приложить документы, подтверждающие дату получения копии судебного приказа. "

Я их приложила, это — заявление на ознакомление с делом, сам приказ я не получала.

"не позднее 2 июня подайте новые возражения относительно исполнения судебного приказа."

первое возражение называлось «возражение на судебный приказ», а второе нужно по другому обозвать? например — «заявление об отмене судебного приказа» или «ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа»

И что значит Тождественности исков здесь не будет — то что каждое возражение будет рассмотрено отдельно друг от друга. или как?

Прошу заметить, что отказали не по возражениям — а из-за необоснованности предоставлений возражения в срок по мнению суда в ноябре 2017 года.

Анна Петрова
Клиент, г. Кемерово

И ещё, можно , простой вопрос -

в возражении на судебный приказ — было отказано. можно ли подать возражение, изменив основания, по которым было отказано?