Какое наказание мне грозит по ч 1 ст 264 УК РФ?

Добрый день. Попал в аварию, не уступил дорогу. Был трезвый. В автомобиле, который врезался в меня, было 3 человека. 2 не пострадали, были пристегнуты. 1 с тяжкими телесными, не пристегнут был. Я сам пострадал тоже, 12 рёбер сломано. На момент аварии был условный срок у меня, 2 года. На день суда условка погашена. Что мне грозит? Я женат, есть сын 3 месяца.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Здравствуйте! Наказание будет назначено в пределах санкции соответствующей статьи.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание
 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

Статья 86 УК РФ. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;