Почему в разных субъектах федерации у нотариусов разные требования к оформлению документов?

Добрый День! Подскажите пожалуйста - почему в разных субъектах федерации у нотариусов разные требования к предоставляемым документам и разные формы составления соглашений об оформлении в общую долевую собственность жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала? Речь идет в частности о Екатеринбурге и Тюмени.

, Тимофей, г. Екатеринбург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потому что единой формы государство в лице законодательного органа так и не придумало, потому каждый субъект делает соглашение с учетом даже с учетом  специфических требований Пенсионного фонда в каждом субъекте. Суть его от это не меняется. Хотя есть субъекты где подобные договоры оформляют в виде дарения.