Предусмотрены ли штрафы за посещение сайтов для просмотра порнографии?

С кем не бывает,все мы не без греха))можно сказать посетил порно сайты в интернете через телефон,и у меня вышел баннер со штрафом об оплате от роскомнадзора за неоднократное посещение порно сайтов в размере 4 тыс.руб. и оплатить их в течении 12 часов,подскажите пожалуйста это развод мошенников???там все так официально вышло и снизу пустое окно куда галочку надо было поставить,вот не знаю что теперь и делать,подскажите пожалуйста штрафуют ли за посещение таких сайтов!ведь я ничего такого и не смотрел блин,Заранее Спасибо...

, Камиль, г. Астрахань
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Камиль уведомления об оплате штрафов через сайты порнографического характера роскомнадзор и МВД не высылают. Это мошенническая схема вымогательства денег с с доверчивых пользователей.

Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам)

С кем не бывает, все мы не без греха))можно сказать посетил порно сайты в интернете через телефон, и у меня вышел баннер со штрафом об оплате от роскомнадзора за неоднократное посещение порно сайтов в размере 4 тыс.руб. и оплатить их в течении 12 часов, подскажите пожалуйста это развод мошенников??? там все так официально вышло и снизу пустое окно куда галочку надо было поставить, вот не знаю что теперь и делать, подскажите пожалуйста штрафуют ли за посещение таких сайтов! ведь я ничего такого и не смотрел блин, Заранее Спасибо…

Добрый день

Это старая и проверенная схема мошенничества. Никакого штрафа нет. Ничего оплачивать не нужно. Смотрите порно на проверенных сайтах

Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Это обычное мошенничество, никуда ничего платить не нужно. Но чтобы подобные инфобанеры не возникали, нужно либо загрузить на телефон хороший антивирус, либо пользоваться проверенными сайтами. Успехов!