Реструктуризация платежей по микрозаймам через единый центр защиты

Здравствуйте!Набрала микрозайов, сначало могла рассчитываться по ним, сейчас стало трудно. Можно ли обращаться за помощью в единый центр защиты. И действительно ли их помощь реальна, как они говорят? Спасибо!

, Нина, г. Великий Новгород
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Нина!

Указанная вами организация это такие же юристы, каким вы написали здесь. В основном они избавляют от долгов через банкротство физ лиц.

Такая процедура возможно только при соблюдении определенных условий.

Подготовить заявления я вам смогу помочь, а представить свои интересы в Арбитражном суде вы можете самостоятельно.

Главное доказать, что вы не можете оплачивать долги.

При этом, при банкротстве ваше имущество будет реализовано.

Не подлежат конфискации и реализации в соответствии с федеральным законом №127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве) и ФЗ РФ Об исполнительном производстве:

жилье должника в случае, если оно единственное, и участок земли, на котором жилье расположено;
домашняя обстановка;
деньги и продукты на сумму меньше величины прожиточного минимума должника и его иждивенцев;
индивидуальные вещи (обувь, одежда и другие);
имущество, которое необходимо для работы должника (кроме имущества стоимостью более 100 МРОТ);
транспорт и другое имущество, которое требуется должнику вследствие его инвалидности; домашний скот, кролики, пчелы и птица, необходимые для их содержания корма и помещения, при условии использования их для своих личных нужд, не для предпринимательской деятельности;
топливо для отопления помещения и приготовления пищи;
государственные, почётные и памятные награды, призы.

Нина
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Юрий! Сейчас я еще только подошла к грани неплатежей, а они обещают помочь через гражданский суд. Мой вопрос именно в этом-реально ли стоит обращаться на этом этапе? Иименно к этой организации?

Вам будет дешевле самой сделать это. Заплатить только за иск

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Нина! Банкротство — это невыход. Ожидаемые результаты явно не совпадут с реальностью. Вы потратите немалую сумму, а в итоге можете получить новый график платежей и ряд ограничений, вместо списания долгов. Есть другие, более правильные и менее затратные законные пути избавления от кредита.