Что грозит при третьем обвинении в краже по статье 158 часть 2?

Здравствуйте,я ранее судим по ст158ч3дали 1,6года условного наказания через месяц ещё был суд по ст158 ч2 дали часы отработки 130часов прошло пол года ещё осталось 6месяцов отмечается и я снова совершил кражу 158ч2 тайное хищение из сарая украл бензо пилу которую оценили в 10000р моральный ущерб возместил явку с повинной написал во всем признался бензо пилу вернул в данный момент не работаю стою на бирже мне 19лет холост...какое мне может грозить наказание скоро будит суд помогите пожалуйста,не знаю уже и что делать спасибо заранее

, дмитрий, г. Каменск-Уральский
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Как я понимаю, что первое наказание Вы получили в несовершеннолетним возрасте? Сейчас Вы совершеннолетний, ранее судимый и с условным сроком наказания из-за этого есть шанс, что Вам могут избрать наказание связанное с лишением свободы.  В связи с чем я советую Вам приобщить как можно больше положительного характеризующего материала на себя. Явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством.