Что делать после получения судебного решения по кредиту, который не оплачивали более 3 лет?

Здравствуйте в брали кредит в банке 100000руб выплатили 60.000 в связи с финансовые трудности кредит больше не платили последний платёж в банк был произведен более 3 лет назад Пришел приказ суда решением что делать?

  • IMG_20180531_162701
    .jpg
, Анатолий, г. Уссурийск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анатолий!

Срок давности прошел.

Отмена судебного приказа о взыскании задолженности производится путем обращения в соответствующую инстанцию с требованием об аннулировании акта. Действие это производится в канцелярии, сотрудники могут выдать бланк для заполнения. Составить документ можно также в письменной форме самостоятельно согласно представленному образцу или скачать его в печатном виде через интернет.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анатолий! Судебный приказ необходимо отменять. Напишите возражение об исполнении судебного приказа и сдайте его в канцелярию суда, принявшего приказ в течение 10 дней с момента получения указанного документа. Причины, по которым возражаете, указывать необязательно. Достаточно того, что Вы несогласны с приказом и требованиями взыскателя. В дальнейшем, если кредитор обратиться в суд в порядке искового производства, необходимо до начала основного судебного заседания заявить о применении сроков исковой давности, соответственно, дело не подлежит рассмотрению. Не забудьте поставить плюс)