Может ли дочь умершего потребовать выделение доли вклада?

здравствуйте, у меня умер супруг, после него остались вклады. на них претендую я и его дочь от первого брака.

может ли дочь потребовать выделения доли умершего из вкада, сделанного мною на моё имя в браке?

, Людмила,
Кристина Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Вклад на ваше имя, сделанный в браке, является общей собственностью супругов. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными ГК РФ.

Иными словами, дочь супруга может претендовать на данное имущество.