Ювелирное изделие

Добрый день! Муж подарил мне золотое кольцо, на бирке указан размер 16,5, это мой размер и я не однократно покупала в этом магазине кольца именно этого размера и они мне как раз! А это кольцо мне мало, я заехала в ювелирную мастерскую мне его измерили и оно оказалась 15,5 размера! Должны ли принять у меня это изделие обратно, так как на ярлыке указан один размер а по факту он другой? Вме чеки и пломбы сохранены и не прошло 14 дней! Заранее спасибо

, Алена, г. Нижний Тагил
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Изготовитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах беспечивающую возможность их правильного выбора.

Так как ваши права были нарушены обратитесь в магазин на этом основании.

Если магазин откажет проведите за свой счет экспертизу и обращайтесь в суд.

Ваше дело выйгрышное на 100% просто нужно затратить немного времени и сил.

Если нужна будет дополнительная консультация или помощь в составление претензии в магазин или искового заявления в суд обращайтесь с удовольствием помогу.

С уважением Игорь