Можно ли добавить коды в ИП с уже существующей строительной деятельностью?

Можно ли добавить коды (туристической компании) в ИП с уже существующей строительной деятельностью? ИП - стойка, нужно добавить коды - тур фирма.

, Ram, г. Санкт-Петербург
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте. ИП можно добавлять виды деятельности. Для этого не понадобятся объективные причины или свидетельства о необходимости этой процедуры. Закон не оговаривает периодичность проведения такой манипуляции. Заявитель вправе неоднократно заниматься сменой и добавлением видов бизнеса. И так как эта процедура для ИП бесплатная, вы можете вносить дополнительные коды столько раз, сколько вам необходимо.

Прохождение процедуры связывают и с изменением кодов ОКВЭД. В них вносятся преобразования каждый год. Виды бизнеса исключают и добавляют. В этом случае прохождение процедуры объясняется желанием предпринимателя точнее отобразить суть его бизнеса.

Последовательность действий при добавлении видов деятельности следующая:

Создание заявления по форме, которая разработана ФНС;
Подготовка актов по перечню, утвержденному государственной службой;
Передача заявления и документированных сведений в налоговый орган по месту регистрации ИП.

Затем налоговая инспекция проверяет переданные сведения. Заявитель получает готовую выписку с изменениями через 5-7 дней. Законодатель не предусмотрел для ИП уплату государственной пошлины за проведение корректировки.

Ram
Клиент, г. Санкт-Петербург

*Для этого не понадобятся объективные причины или свидетельства о необходимости этой процедуры*

Спасибо! Скажите какие свидетельства о необходимости этой процедуры?

Добрый вечер. Просто подайте заявление Р24001 и все. Правда, никакую выписку вам в налоговой не выдадут. Ее нужно заказывать отдельно.