Когда проводятся шумные работы в многоквартирном доме?

Здравствуйте,подскажите закон,в котором написано когда могут проходит строительные шумные работы в многоквартирных домах.

, Валерий, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется колексом Волгоградской области об адм правонарушениях. В частности, ст. 14.9ю Там сказано, что

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, —

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Этот вопрос регулируется региональным законодательством.Обычно период, когда нельзя шуметь  — с 22-00 до 8-00.