Какое наказание грозит, если парень ударил девушку?

парень ударил, у меня 1 синяк, что ему может быть за это? ответьте пожалуйста есть ли смысл писать заявление

  • DSC_1537
    .jpg
  • DSC_1534
    .jpg
  • DSC_1536
    .jpg
, Ирина, г. Орел
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Смысл в написании заявления — вопрос, который относится исключительно к Вашей воле.

Состав преступления усматривается:

Статья 116 УК РФ

 Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса (это для справки легкий вред здоровью, не Ваш случай), совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказано лицо может быть, если достигло 16 лет.