8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить землю с неоформленным строением законно?

У мамы имеется земельный участок в собственности, она им не пользуется. Я сын, вместе с женой пользуюсь им уже 8 лет, мама хочет нам его подарить, и мы его оформим на себя. Проблема в том, что когда-то мама разрешила своей сестре построить на этой земле сарай, он не оформлен. Может ли мама подарить нам участок не спрашивая при этом мнение сестры? Сарай сестра нам врят-ли отдаст и продавать не хочет, а нам хочется землю в собственность оформить, как быть?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Как подарить землю с неоформленным строением законно?

Очень просто оформить. Если Ваша мама является собственником земельного участка, то составляете договор дарения участка, обращаетесь в Росреестр с этим договором и приложенными к нему документами, подтверждающими право собственности дарителя, и там в присутствии регистратора подписываете договор и передаёте на регистрацию за Вами права собственности. В договоре дарения о сарае сестры вообще ничего не указывайте. Поскольку строение не зарегистрировано, никто этим сараем интересоваться не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 05.06.2018