8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять обременение до продажи недвижимости?

Добрый день!

Пять лет назад приобрела дом по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на полгода. Остаток суммы не выплатила вовремя, поскольку были претензии к продавцу по поводу состояния дома. Пытались решить этот вопрос с помощью экспертизы, но не вышло.

Через полгода продавец подала иск о взыскании с меня оставшихся средств по договору в суд и выиграла его. Получила исполнительный лист, но, т.к. с меня нечего было взыскать, он так и лежит у приставов.

Сейчас хочу продать дом, чтобы в т.ч. отдать продавцу оставшиеся деньги.

Вопрос, возможно ли снять обременение до продажи, чтобы не отпугнуть покупателей. И как это сделать?

Показать полностью
, Мария, г. Барнаул
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Мария!

Самостоятельно снять обременение до продажи, возможно, в случае добровольного исполнения требований кредитора, в остальных случаях, если кредитором наложено обременение на сделки с недвижимым имуществом по долгам, то снять обременение можно только по заявлению лиц наложивших арест. Для получения информации о наличии обременений по сделкам собственников с недвижимым имуществом нужно обращаться в территориальные органы Росреестра.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Сейчас хочу продать дом, чтобы в т.ч. отдать продавцу оставшиеся деньги.

Вопрос, возможно ли снять обременение до продажи, чтобы не отпугнуть покупателей. И как это сделать?

Мария

Мария, добрый день! Если у Вас был договор КП с рассрочкой платежа, то у Вас в принципе залог недвижимости в силу закона, странно что продавец не стал обращать взыскание на объект залога. Сейчас в любом случае для отчуждения дома нужно согласие залогодержателя если это обременение в виде залога, а не например арест в ходе исполнительного производства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.06.2018