Могут ли поменять разбитый экран, если телефон на гарантии?

У меня телефон на гарантти я его уронила и на экране появились три скола , может мне гарантия починить бесплатно

, Анна, Рустави
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если У Вас нет доп гарантии, которая обычно приобретается покупателем, на такие случаи, то ремонтировать Вам телефон по гарантии не будут, поскольку это не гарантийный случай

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.