Как воздействовать на судебных приставов, чтобы они взыскали алименты с должника?

Алименты на ребёнка я не получаю больше 3-х лет... Приставы не работают! Найти алиментщика не могут! Исполнительный лист несколько лет назад высылали почтой , я получила дубликат, потом, опять он исчез... Что делать?

, Ирина, г. Брянск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ирина!

В настоящее время Вы можете получать так называемые  «алименты» от государства… для этого необходимо что бы отец ребенка находился в официальном розыске не менее 1 года… После этого (если результаты розыска не будут положительными) Вы вправе подать заявление в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим, а на основании решения суда о признании отца ребенка безвестно отсутствующим будут производиться выплаты государством по потере кормильца...

Поэтому возможно есть смысл объявить отца ребенка в розыск? Это обязаны сделать приставы по месту возбуждения исполнительного производства…

С наилучшими пожеланиями и уважением…

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Ирина здравствуйте В соответствии с законодательством, если место жительство или местонахождение должника по алиментам неизвестно его можно признать в судебном порядке безвестно отсутствующим.

Признав гражданина, являющегося должником по алиментным выплатам, безвестно отсутствующим, государство в лице Пенсионного Фонда РФ возлагает на себя его обязанность по выплате алиментов несовершеннолетнему лицу.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.