Административный арест и оплата первоначального штрафа

Был назначен административный штраф в январе 2017 г. За неуплату этого штрафа был назначен административный арест по решению мирового судьи на 5 суток в мае 2018 года который сын благополучно отсидел. Вопрос нужно ли оплачивать первоначальный штраф назначенный в январе 2017 года на руках нет даже постановления о этом штрафе?

, Надежда, г. Казань
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Административный арест И оплата первоначального штрафа

Был назначен административный штраф в январе 2017 г. За неуплату этого штрафа был назначен административный арест по решению мирового судьи на 5 суток в мае 2018 года который сын благополучно отсидел. Вопрос нужно ли оплачивать первоначальный штраф назначенный в январе 2017 года на руках нет даже постановления о этом штрафе?

Добрый день

Оплачивать штраф за первое правонарушение обязательно нужно. Постановление Вы можете взять в органе, который и вынес это постановление

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос нужно ли оплачивать первоначальный штраф назначенный в январе 2017 года на руках нет даже постановления о этом штрафе?

Надежда

Надежда, добрый день! Само по себе назначение адм. наказания по ч. 1 ст. 20.25 от исполнения обязательств по уплате первоначального штрафа не освобождает поэтому он вполне может быть взыскан в принудительном порядке

 Назначение административного наказанияне освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

первоначальный однозначно оплачивайте, иначе опять будут к сыну применять меры административного характера (удвоение штрафа например и к вашему первоначальному добавят удвоенный)