8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на обучение, которое будет проходить на территории и объектах заказчика?

Добрый день!

Мы хотим заключать договоры на обучение программе, разработанной нами. Обучение будет проходить на территории и объектах заказчика. Надо ли в этом случае получать лицензию?

, Алиса, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алиса!

Вы пишете:

Мы хотим заключать договоры на обучение программе, разработанной нами. Обучение будет проходить на территории и объектах заказчика. Надо ли в этом случае получать лицензию?

Не понять Вас. Вы что, разработали сами какую-то программу и хотите, чтобы другие её освоили  или обучение (непонятно чему) будет проходить по разработанной Вами программе? 

Если сами будете заниматься обучением без выдачи каких-либо официальных документов по результатам обучения (диплома, аттестата и пр.), то никакой лицензии не потребуется.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Да, именно так. Программа разработана нами. Будем обучать работе с этой программой наших Заказчиков. Хотели это делать по отдельному договору. 

Спасибо!

Что ж, желаю удачи. Только снова я не понял (хотя это уже и не важно): обучать будете самой программе (чтобы они осваивали именно саму программу) или будете обучать чему-то другому в соответствии с этой программой? Можете не отвечать, поскольку это по сути вопроса неважно.

0
0
0
0
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса!

Если Вы будете осуществлять образовательную деятельность (реализовывать образовательную программу) то Вам необходимо получать лицензию на образовательную деятельность.

Исключение в данном случае, осуществление Вами образовательной деятельности самостоятельно без привлечения педагогических работников.

Адрес места осуществления образовательной деятельности в данном случае является вторичным моментом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.05.2018