8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в полицию, если у несовершеннолетних забрали их личные вещи?

добрый день. вопрос такой; была такач ситуация . двое несовершеннолетних ребят поднялись на 16 этаж. стояли на балконе. к ним поднялись трое ребят. и угрожая выкинуть с 16 этажа . забрали наушники и зарядное устройство к нему. один раз ударили. но следов побоев нету. как быть в этой ситуации? стоит ли писать заявление в полицию. и что будет этим ребятам которые забрали наушники

, армина, г. Махачкала
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Стоит ли обращаться в полицию

добрый день. вопрос такой; была такач ситуация. двое несовершеннолетних ребят поднялись на 16 этаж. стояли на балконе. к ним поднялись трое ребят. и угрожая выкинуть с 16 этажа. забрали наушники и зарядное устройство к нему. один раз ударили. но следов побоев нету. как быть в этой ситуации? стоит ли писать заявление в полицию. и что будет этим ребятам которые забрали наушники

Добрый день

Обращаться в полицию стоит. Даже если освидетельствование на побои проходить поздно. Это в любом случае грабеж. В мелком размере, но наказуемо соответственно. 

Плюс ко всему УК РФ Ст 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и ст. 161 УК РФ

1
0
1
0
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление в полицию необходимо писать в любом случае вне зависимости от того имеются ли телесные повреждения или нет, в зависимости от обстоятельств произошедшего в действиях виновных усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ:

Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
либо:

Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

0
0
0
0
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Армина, добрый день. 

Написание заявления в полицию- сугубо Ваше желание. Если Вы хотите, чтобы обидчики были наказаны, возможно украденные вещи найдены, то необходимо обратиться с заявлением в полицию Вам или Вашему ребенку, если он сможет написать заявление. Однако Ваше присутствие будет всеравно необходимым в качестве законного представителя потерпевшего, после его признания таковым.

По поводу того, что будет. Нужно оценить несколько обстоятельств: являются ли они субъектами 

Ст 19, 20 УК РФ, У

головной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

 Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
За некоторые преступления ответственность предусмотрена с 14 лет.

Далее необходимо оценить их характеристики, судимости. Если они чисты, то возможно и примириться. Все зависит от обстоятельств дела и характеристики данных лиц. 

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.05.2018