Как поступить при получении извещения о долге в банке, где не брал кредит?

Добрый день! По почте получил письмо о том, что ОАО АКБ "Пробизнесбанк" признан банкротом, и в его отношении открыто конкурсное производство.

И мне необходимо погасить задолженность по кредиту от 2011 года.

Дело в том, что я в данном банке никогда не кредитовался и, более того, про этот банк и не слышал.....

Как мне поступить?

Спасибо

  • письмо 001
    .bmp
, Виктор Бабушок, г. Радужный
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дело в том, что я в данном банке никогда не кредитовался и, более того, про этот банк и не слышал…

Как мне поступить?

Виктор

Направьте ответ, в котором поясните, что отношений с данным банком не имели, попросите подтвердить требования документально.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

На сегодняшний день действующим Гражданским кодексом Российской Федерации определен срок исковой давности, который предоставляет возможность для защиты прав по иску, лица, права которого были нарушены, и составляет три года. Такой срок установлен для большинства видов нарушения прав физических и юридических лиц.

Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В данном случае, вам необходимо ответить заказным письмом с текстом письма о том, что вы никогда не брали кредит в данном банке и тем более не имеет задолженность.

Текст письма в свободной письменной форме.

даже, если вам будут выставлены управляющим требования о выплате в судебном порядке, вы сможете апеллировать на суде своим письменным ответом