8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждет в данном случае, если есть долг перед банком?

Здравствуйте! Будьте добры, помогите в следующем вопросе: был взят кредит в банке на сумму до 100000 руб.на год, выплачен в срок, получена на руки справка о полном погашении кредита, к этому кредиту дали в подарок карту на 5000р.я переодически пользовалась этой картой и тут же её пополняла, спустя некоторое время баланс мне увеличили, без моего согласия, де то до 30000р. И так переодически я снимала с неё деньги и потом пополняла, в один из дней при проверки карты терменал выдаёт мне следующие цифры-баланс вашей карты-80000р.сказать что я была в шоке, это ничего не сказать! Я попыталась получит распечатку, но почему то мне не дали, сейчас уже и не помню по какой причине, какое то время я платила мин.платеж 5000р.но долг не уменьшался.название банка-Траст. В Русском стандарте тоже была задолженность по кредиткам, я пошла к юристу, он помог составить и отправить письмо в оба банка по просьбе о реструктуризации, в Р.С. согласились и реструктурировали мой долг, а в Траст.отказали, не назвав причины. И с 2015 года я благополучно выплачивала долг в Р.С. а с банком Траст прекратила всякие связи и соответственно выплату долга.они присылали письма с угрозами от разных коллекторских фирм. Но я не реагировала, несколько раз были письма до судебные и более ни чего. На сегодняшний момент прошло 3 года с момента полседнего платежа, в следующем году я закончу платить свой долг в Р.С. но не знаю что мне делать с банком Траст, я официально не работаю, в собственности только комната в коммуналке, ни машин ни дач нет, есть ребёнок малолетний. Подскажите пожалуйста что меня в этом случаи ждёт? Что мне делать? Заранее спосибо.

Показать полностью
, Екатерина Романова, г. Рязань
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. Также возьмите справку в ИФНС об имеющихся и закрытых счетах на Ваше имя. Более того, раз прошло 3 года с последнего платежа, то срок исковой давности истек. Если банк обратиться в суд, то необходимо ходатайствовать о применении сроков исковой давности.

1
0
1
0
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Клиент, г. Рязань

Спосибо вам большое за быстрый ответ! Я очень переживаю за единственную комнату, т.к. она на мне.

Единственное жилье, если оно не в залоге, никто не отберет. Тем более, вышел срок исковой давности. Не забудьте поставить плюс)

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, если с вашего последнего платежа прошло уже больше трёх лет, то вы можете, если на вас подадут суд, заявить о пропуске срока исковой давности

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 28.05.2018