Что делать, если сгорел дом, купленный под материнский капитал?

Здравствуйте, Я Рудакова Светлана Алексеевна,в 2016 купила дом ,в 2017 его умышленно подожгли. Я обратилась к местным властям о какой-то помощи т.к. при пожаре сгорело все. Мне сказали что город находится в критическом положении.И они мне ни чем не могут помочь. Я написала Тулееву там мне было перечислено 15000 тысяч. и все . И мне до сих пор приходится скитаться с двумя детьми. Подскажите есть смысл написать нашему президенту?

, Светлана, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Светлана! буду краток! Писать нужно везде, включая и Президента и детскому омбудсмену — https://написать-жалобу.рф/нап...

помогут или нет и в чем помощь вот это уже вопрос?

Однако вы пишите

в 2017 его умышленно подожгли

Светлана

следовательно Вам и дадут ответ — Дом необходимо было страховать, имеете право обратиться с исковым заявлением к виновным о возмещении ущерба, после поджога…

Хотя могут на фоне последних событий выдать Вам квартиру в соц. найм, для проживания…

Вообщем Вам просто НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ во все инстанции, чтобы чего то добиться, хотя могут и ДРУГОЕ — детей поместить в дет. дом, пока у Вас не будет постоянное место жительство…

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо я поняла, но тут есть ещё такой нюанс, наш район подлежит сносу там сейчас строят Красногорский разрез и как выясняется что деньги нашей администрации уже были выплачены, когда я ездила в администрацию мне сказали что именно мой дом не попал под снос, но не так давно моя соседка которой отвечали в администрации так же она через суд всё же высудила эти деньги на преобретения жилья, но при этом ей пришлось заплатить адвокату почти 80000 тысяч. У меня нет таких средств и как быть?