8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким статьям могу обратиться в прокуратуру в данном случае?

Здравствуйте. Я работаю в дошкольном учреждении. Начальница последнее время стала придераться ко мне. То я не так оделась, не в платье, а в джинсах ( хотя дресскода у нас нет, а другие воспитатели вообще в дырявых джинсах были), то придумывает жалобы от родителей, то говорит что я заболела из-за того, что пила ( хотя знает что я не пью вообще алкоголь), то больничный я сама подделываю, а в этот раз заявила что на мое место хочет взять другого человека. Что я проф.не пригодна, хотя аттестацию на проф.ориентацию я прошла и она была в комиссии. Одним словом придерается к мелочам, доводит до слез, работать стало не выносимо. Могу ли я с этим разобраться? По каким статьям могу обратиться в прокуратуру?

Показать полностью
, Зоя Полинова, г. Белоярский
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если Вы надлежащим образом выполняете свои должностные обязанности, не имеете дисциплинарных взысканий, то действия руководителя по понуждению Вас уволиться по надуманным основаниям незаконны.

Однако следует иметь ввиду, что согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» при рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора судам необходимо иметь в виду следующее: расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника.

Таким образом, прежде всего советую Вам по-возможности собрать доказательства оказания на Вас психологического давления (запись на телефон, свидетельские показания и т.п.).

А  для обращения в прокуратуру Вам не требуется приводить какие-либо статьи законодательных актов, в соответствие с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ              «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» любой государственный орган обязан рассмотреть Ваше обращение в 30 — дневный срок. Пишется такое обращение в свободной форме. Кстати, Вы также можете обратиться в государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.05.2018