Возврат прав

Здрайствуйте,подскажите подалуйста вот и лишн прав в прошлом году,а получать мне их в следующим году,буду ли я пересдавать теорию по новому закону что выйдет с сентября этого года или нет,если буду то почему я же лишён по старому закону,за ранее большое спасибо.

, Владимир, г. Мичуринск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г.

Владимир, дополню, что это мое мнение как юриста, в настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать официальных разъяснений.