8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать при поездке в РФ, если нет паспорта и прописки, и не состою на воинском учете?

Здравствуйте, такой вопрос, я живу за пределами России уже 10 лет, сейчас решил съездить к родственникам. Чего мне стоит ждать,? Нет внутреннего паспорта, нет прописки в России не состою на учёте в военкомате.

, Андрей, г. Новокузнецк
Алексей Хордиков
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Военкомат не имеет значения. Не имеет значения состоите или не состоите там на учте. Никому Вы не нужны по вопросам армии. Институт прописки у нас уже не имеет такого значения как при СССР. Однако, если задержитесь выше определенного срока (если Вы иностранный гражданин и въедите как паспорту другого государства) нужно просто составить заявление на сайте или отправить по почте в МВД с сообщением о том, что будете находится по такому-то адресу. Форма заявления определенна нормативными актами. Тот кто предоставит Вам жилье тоже там расписывается. В Россию можно заезжать по международному паспорту той страны в которой Вы живете (как иностранный гражданин) и по нему же и уедите, как иностранный гражданин.

Если нужна более подробная консультация могу помочь в рамках платной консультации.

Если понравился ответ — оставьте отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018