8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать долг по квартплате за 2011 год, если оплату производили всегда своевременно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В “Мои документы” узнала, что на квартире весит долг с декабря 2011 года. Долговую платежку не присылали и на дверях, когда вывешивают должников, нас нет. Всегда все своевременно, каждый месяц оплачивали, но, боюсь, с 2011 года уже квитанции не найдем. Вопрос: 1. Что

в этом случае нам делать, чтоб убрали долг с квартиры?2. “Комунальщики” нас заставят повторно оплачивать за декабрь 2011 года?

, Георгий, г. Москва
Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!
Срок исковой давности в части взыскания коммунальных услуг 3 года, поэтому управляющая компания ” не может взыскать с Вас долги за 2011 год.

Более того, если квартира перешла в Вашу собственность после 2011 года, то долг должен был погасить предыдущий владелец.

Для того, чтобы списать задолженность, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию или МФЦ. Однако такие действия могут напомнить управляющей компании о старом долге и спровоцировать ее на какие-либо неправомерные действия в попытках взыскать эти долги с Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 27.05.2018