Нужна ли онлайн-касса для магазина-бара пенных напитков?

Доброго времени суток , у меня вот такой вопрос: открываю магазин-бар пенных напитков . Обящательно ли мне покупать онлайн кассу?

Уточнение от клиента
И как вообще тогда бес кассы работать?
, сергей, г. Соликамск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При торговле пивом вне зависимости от системы налогообложения вы обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.

Пункт 11 статьи 1 вступает в силу с 31 марта 2017 года.