8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня вернуть под стражу после освобождения в результате отмены приговора президиумом суда?

Добрый день. 17.07.2017 я был осужден по ст 111ч2 на 2,6. 27.02.2018 президиум мосгорсуда отменяют приговор и назначают пересмотр дела и меня вырускают из колонии. Отменили из за того что не была учтена психологическая экспертиза, где указано что я находился в сильном психологическом расстройстве. Отсидел я 1,2. Могут меня опять посадить, если я уже нахожусь на свободе 3 месяца под подпиской?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если приговор отменен, но на момент начала пересмотра дела судом первой инстанции квалификация та же — 111 ч.2 УК, то если осудят по этой же статье не исключено повторное лишение свободы. Оно предусмотрено санкцией ст. 111 ч.2 УК. Также если вы ранее не судимы не исключено условное осуждение. 

Если квалификацию изменят на более мягкое на преступление, то не исключено более мягкое наказание чем лишение свободы. 

Для более точной оценки ситуации нужно знать обстоятельства вашего дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.05.2018