Отличнице отказывают в выдаче золотой медали после окончания 11 класса в связи с нехваткой наград

Дочь закончила 11 класс. Все пятерки. Абсолютно. Не только за последние два, а за все годы. В школе говорят, что для получения золотой медали "недостаточно грамот". Хотя и в олимпиадах участвовала, и "общественница" еще та, и на дополнительных курсах занималась. Ссылаются на местный отдел образования. Хотят денег? Что делать?

, Денис Погостин, г. Буденновск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В школе говорят, что для получения золотой медали «недостаточно грамот»

Денис Погостин

Вы можете обжаловать действия администрации школы и отдела образования в Министерство образования региона или иное контролирующее ведомство.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.