Можно ли получить гражданство РФ через суд, если был в Крыму в день референдума?

Я пытаюсь получить российское гражданство, но местные юристы (Симферополь, Крым) говорят, что ничего не получится. На момент референдума, 16 марта 2014 года, я был в Симферополе (работал, есть трудовая книжка и свидетели с места работы). Прописки, родственников, недвижимости, свидетельства о браке нет. Вопрос: могу ли я, через суд, получить гражданство на основании того, что в день референдума я был на территории Крыма?

, Чугуй Андрей Викторович, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист
Через суд Вы можете установить факт, с которым законодатедьство связывает возможность получения гражданства. На основании решения суда об установлении указанного факта орган в сфере миграции должен будет принятьсоответствующее решение. Для более подробных консультаций пишите, пожалуйста, в чат.