Подлежит ли отмене приговор, если каждая страница оригинала текста приговора не подписана судьёй?

Здравствуйте. Подлежит ли отмене приговор, если каждая страница напечатанного оригинала текста приговора не подписана судьёй?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Юлия здравствуйте.

Никогда судьи не подписывают каждую станицу приговора. Приговор суда заверяется подписью судьи, скрепляется, подшивается и заверяется печатью суда. На нем должна быть отметка о вступлении либо не вступлении в законную силу. Такие ньюансы как погрешности в оформлении приговора не являются основанием для отмены приговора, за исключением не подписанного судьей протокола судебного заседания

Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

Приговор подписывается судьей в конце текста. Подписывать каждую страницу закон не  обязывает.