Как действовать,если военнослужащему отказывают в комиссации по состоянию здоровья?

Добрый вечер!!!!!! У меня такой вопрос. Я живу в городе Новосибирске, и мой внук служит по контракту, уже второй срок. Но, тут он был в командировке, в г. Астрахане, он водитель, приехал с опухшим коленом, даже ходить не мог. Дочь увела в госпиталь, благо находится рядом с домом. Там пролежал несколько дней и выписали, дали 10 дней отпуска. А колено как болела, так и болит. Ходит с тросточкой. Съездил в НИИТО, там поставили диагноз: -порваны связки, но оперировать ни кто не берется. Сказали в госпитале, что с таким заболеванием все служат. Как выйти из положения? Он хочет комиссоваться. но они ему не дают. Хотя уговорили его написать, и не один раз, яко-бы дома заболела, только, когда успела. И не хотят комиссовать.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вашему внуку нужно обратиться в порядке подчинённости к вышестоящему командования с рапортом и просить назначить военно-врачебную комиссию для определения возможности продолжения службы по контракту. Как решит врачебная комиссия — так и должно быть. Не командир части решает такие вопросы. Он может только направить его на комиссию. Но, поскольку не хочет этого делать, ничего не остаётся, как обжаловать отказ в порядке подчинённости.