8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленное в 2015 году авто, которое я продал, оказалось в розыске

Здравствуйте,в ноябре 2015 года я купил ТС и сразу же оформил на себя,его же продал через месяц,после новогодних праздников едем с новым владельцем снимать его с учета,но в Гаи нам отказали,т.к. авто числится в розыске с января 2016,то есть после того как я продал авто,инициатором розыска отдел города Москвы,по какому то делу авто поставили в розыск,мы поехали в этот отдел,следователь нам сказал что это дело уже закрыто,и авто уже чистая,выдал нам бумагу о том что машина уже не в розыске,и сказал что снимет с базы в течении двух месяцев,мы подождали два месяца,в базе все равно числится,полгода ждали,никаких изменений,поехали еще раз а до Москвы нам ехать 1700 км,опять же к следователю заходим,говорит да да машина чистая мы вам снимем с базы и отпустил,сейчас май 2018 года,до сих пор в базе что делать?Спасибо

Показать полностью
, Тимур, г. Баксан
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Вам необходимо обжаловать бездействие следователя в рамках ст. 125 УПК РФ для чего обратится за составлением жалобы к адвокату. Производство там не простое потому нужно собрать копии заявлений с отметками об их получении. Ездить в Москву вообще не обязательно. Достаточно отправить письмо почтой. Как и жалобу в суд. Это проще, быстрее и понятнее. Жалоба в суд самое эффективное средство давления на нерадивых и глумливых следователей. Он сам будет за вами бегать чтоб вы отозвали жалобу.

Более подробную консультацию можете получить в личном чате исполнителя.
Буду благодарен за оценку моей консультации в отзыве. Более подробную консультацию можно получить в личном чате. Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали
Здравствуйте!Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали трескаться откосы внутри.Выяснили что снаружи вокруг окон щели и дырки не заделаны герметиком.Компания продавец ответила что при усадке дома все это возможно и это не их ответственность.Т.е получается что наружная сторона таунхауса ,в том числе окна не их ответственность.Как с ними разговаривать..Спасибо.
, вопрос №4098982, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018