Купленное в 2015 году авто, которое я продал, оказалось в розыске

Здравствуйте,в ноябре 2015 года я купил ТС и сразу же оформил на себя,его же продал через месяц,после новогодних праздников едем с новым владельцем снимать его с учета,но в Гаи нам отказали,т.к. авто числится в розыске с января 2016,то есть после того как я продал авто,инициатором розыска отдел города Москвы,по какому то делу авто поставили в розыск,мы поехали в этот отдел,следователь нам сказал что это дело уже закрыто,и авто уже чистая,выдал нам бумагу о том что машина уже не в розыске,и сказал что снимет с базы в течении двух месяцев,мы подождали два месяца,в базе все равно числится,полгода ждали,никаких изменений,поехали еще раз а до Москвы нам ехать 1700 км,опять же к следователю заходим,говорит да да машина чистая мы вам снимем с базы и отпустил,сейчас май 2018 года,до сих пор в базе что делать?Спасибо

, Тимур, г. Баксан
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Вам необходимо обжаловать бездействие следователя в рамках ст. 125 УПК РФ для чего обратится за составлением жалобы к адвокату. Производство там не простое потому нужно собрать копии заявлений с отметками об их получении. Ездить в Москву вообще не обязательно. Достаточно отправить письмо почтой. Как и жалобу в суд. Это проще, быстрее и понятнее. Жалоба в суд самое эффективное средство давления на нерадивых и глумливых следователей. Он сам будет за вами бегать чтоб вы отозвали жалобу.

Более подробную консультацию можете получить в личном чате исполнителя.
Буду благодарен за оценку моей консультации в отзыве. Более подробную консультацию можно получить в личном чате. Спасибо.