Каковы последствия, если белорус лишён прав в России?

Остановлен в нетрезвом состоянии на территории РФ, сам белорус и права тоже, их не изъяли, протокол подписал, нетрезвое состояние засвидетельствовали, в РБ пришло письмо с вызовом в суд, я не явился, через месяц пришло ещё письмо, мол суд прошел без моего участия, и приговор таков: лишён прав на полтора года, и штраф 30 тысяч, так же нужно отдать права, в случае не соблюдения условий, штраф удваивается, прошло два года, я в РФ не ездил, но сейчас понадобилось, что мне будет если меня остановит на территории РФ сотрудник ГИБДД, и как исправить ситуацию, что бы я спокойно передвигался на территории РФ?

, Дмитрий, г. Москва
Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Задержат, изымут права. В соответствии с законом, срок лишения прав стартует с момента изъятия удостоверения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

То есть по любому истечению сроку давности я всё равно буду в базе данных РФ?