Долг за ЖКХ платить только за последние три года?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть долг за ЖКХ и копится с 2009 г.

В 2012г. был суд - частично оплатили.

В 2016г. был суд и ИП, не оплачивали, а дело почему то закрыли.

В 2018г. был суд на 68 тыс., а долговые приходят на 300 тыс.

Можно ли написать ходательство о примении статьи 196 ГК РФ — общий срок исковой давности, который составляет 3 года?

Или запрасить управляющую компанию перерасчет? Что бы долг только за три года учитывали.

Долг есть и копится, оплачивать готовы, только непонятно какую сумму.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Долг за ЖКХ платить только за последние три года?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть долг за ЖКХ и копится с 2009 г.

В 2012г. был суд — частично оплатили.

В 2016г. был суд и ИП, не оплачивали, а дело почему то закрыли.

В 2018г. был суд на 68 тыс., а долговые приходят на 300 тыс.

Можно ли написать ходательство о примении статьи 196 ГК РФ — общий срок исковой давности, который составляет 3 года?

Или запрасить управляющую компанию перерасчет? Что бы долг только за три года учитывали.

Долг есть и копится, оплачивать готовы, только непонятно какую сумму.

Добрый день

Исполнение листов пристава может приостанавливаться и возобновляться бесконечное число раз, если кредитор будет вовремя направлять листы для взыскания

Срок исковой давности не относится к этим обязательств. Так как суд уже вынес решение. Можете направить ходатайство в службу судебных приставов о предоставлении обоснования суммы взыскания. По трём производствам. Но платить нужно

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Почему в суд подают на разные суммы, а не на один общий долг?

По бумагам долг есть, но взыскать его в судебном порядке они не могут?

До подачи в суд как раз и действует 3 летний срок исковой давности. Поэтому они подают в суд каждые три года