Правомерна ли в данном случае отмена судебного решения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Случилась такая ситуация начали с пенсии снимать судебные приставы деньги, .юристы посоветовали мне написать заявления об отмене судебного решения,отправила заказным письмом о том что они получили заказное письмо пришли уведомления но ответа так и нет уже как почти месяц хотелось бы узнать в течении какого времени они выносят решения?и если они отменят решения то направляют ли они бумаги об отмене судебного решения приставам ? либо потом самой ехать с этим решением к приставам что бы прекратить снятия пенсии?

И еще такой вопрос прописка у меня в одном городе и в документах отправленных в суд вместе с заявлением указан город по прописке,но я проживаю в другом городе и когда отпровляла письмо то указала адрес того города в котором проживаю хотелось бы знать куда они ответ вышлют по адресу прописки или по адресу указаному на конверте ?

, Лидия, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

Вы спрашиваете:

Правомерна ли в данном случае отмена судебного решения?

Если это действительно решение суда (судебное решение, как Вы пишете), то его можно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Сама же жалоба направляется суду, вынесшему обжалуемое решение. В этом случае суд готовит дело для апелляционной инстанции и отправляет дело с жалобой в указанную инстанцию. Если это не решение суда, а судебный приказ, то заявление об отмене должно быть рассмотрено в течение пяти дней (ст. 126 ГПК РФ), о чем уведомляется заявитель в письменной форме. Об отмене судебного приказа пристава могут не уведомить. Поэтому лучше самой передать им решение об отмене.

И еще такой вопрос прописка у меня в одном городе и в документах отправленных в суд вместе с заявлением указан город по прописке, но я проживаю в другом городе и когда отпровляла письмо то указала адрес того города в котором проживаю хотелось бы знать куда они ответ вышлют по адресу прописки или по адресу указаному на конверте ?

Ответ суд обязан отправить Вам по адресу, указанному в заявлении (в жалобе), а не по месту прописки. Адрес проживания указывается в самом заявлении (жалобе) и на конверте.