Здравствуйте Георгий!
В том случае, если загородный дом был приобретен вашими родителями в браке, независимо от того на кого он оформлен, это имущество является совместно нажитым супружеским имуществом. Следовательно, 1/2 этого дома должна быть включена в наследственную массу после смерти отца. Поскольку вы уже приняли наследство после смерти отца, то вы считаетесь наследником всего его имущества. Вам нужно в суде заявить требование о выделе супружеской доли и признании права собственности на 1/2 долю дома в порядке наследования (но тут учтите, что половина от этой 1/2 доли также может достаться вашему брату, если речь идет о наследовании по закону).
Вы можете дополнить (уточнить) свои исковые требования, так как ответчик у вас тот же, брат, и речь идет о том же наследстве.