Помогите вернуть деньги

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить вот в какой ситуации: Я заказала машины на свадьбу которая состоится 7 сентября, мы внесли всю стоимость за машины. Вчера прозвонили компанию ,а нам сказали что у них сложная ситуация и скорей всего компанию объявят банкротом, в общем деньги нам не вернут и мне кажется что наших денег уже нет(... Как быть, куда обращаться?

, Любовь, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А почему вопрос в разделе уголовного права?

Взыскивайте пока через суд, потом конкурсный управляющий, если имущества хватит, вернет Вам уплаченную сумму, иного выхода нет.

Любовь
Клиент, г. Москва

А как подать иск в суд и платная ли это процедура?

У Вас есть какой либо договор на руках?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Иск подается по выбору истца либо по месту нахождения юридического лица, либо по месту нахождения фирмы, либо по месту жительства истца. При иске менее 50 т.р. в мировой суд, при сумме более 50 т.р. в районный или городской. Гос пошлиной иск не облагается. Иск подавайте о расторжении договора об оказании услуг и взыскании суммы уплаченной за оказание услуги, можете взыскать неустойку в размере 3% от суммы за день просрочки, т.е. за каждый день начиная с 7 сентября и компенсацию морального вреда. Только не ясно почему они услугу не могут оказать.

Любовь
Клиент, г. Москва

Мы оплатили услугу предоставления машин на свадьбу в 100% размере, на той недели (29 августа) позвонили уточнить все ли хорошо, а нам сказали что фирма закрывается так как сотрудник украл деньги и скорей всего объявит себя банкротом, для расторжения договора денег у них нет !!, фирма будет распродавать имущество и в январе отдавать деньги, Но! телефон компании уже продается! и по адресу офис закрыт. Поэтому возникает острая потребность возврата денег через суд, так как это 100%-ное мошенничество.

А есть какой нибудь образец подачи иска (иск менее 50 т.р - 35 000 руб.)? как правильно его составить?

Если 7 сентября услугу фирма не окажет, то обращайтесь в мировой суд. Узнайте кто мировой судья по Вашей улице, району. Заявление о расторжении договора на оказание услуг и возврате суммы уплаченной за услугу Вам может составить любой юрист или поиском в гугл поищите.